Татьянин день или День студента

25 января в России традиционно отмечается Татьянин день или День студента. Татьянин день — это, пожалуй, самые известные в России именины и один из наиболее популярных в народе церковных праздников. Это связано и с тем, что 25 января не только поздравляют всех Татьян, но еще и отмечают День российского студенчества. История о взаимосвязи этих праздников уходит корнями в глубокую древность.

«Татьянин день в кругу друзей!» — под таким девизом прошла концертная программа в Порецком районном Дворце культуры, посвящённая Дню российского студенчества и Дню Татьяны.

В концерте приняли участие ведущие творческих коллективы и солисты Поречья: народный ансамбль русской песни «Поречанка», народный театр «Маска», народная хореографическая студия «Зеркало», ансамбль ложкарей «Матрёха», гр. «Млечный путь», воспитанники детского сада «Сказка», а так же солисты районного Дворца культуры.

Уютная атмосфера царила в зале на протяжении всего концерта. Душевные песни и зажигательные танцы, а также актуальная миниатюра «Бабушка и внук» народного театра «Маска» никого не оставили равнодушными. Концертная программа прошла на одном дыхании.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: