Районный православный фестиваль «Свет Рождественской звезды»

7 января православные христиане отмечают Рождество – великий праздник, торжественный день для всех христиан, и один из самых главных и светлых православных праздников. По преданию, более 2000 лет назад, в этот день в человека воплотился сам Бог и появился на свет Спаситель мира – Иисус Христос.

Рождество Христово – великое событие, изменившее всю жизнь людей на земле и давшее им надежду на спасение души. И с тех пор люди празднуют Рождество Христово и радуются этому светлому дню.

На Рождественской неделе в районном Дворце культуры состоялся районный православный фестиваль «Свет Рождественской звезды». В фестивале приняли участие народный ансамбль русской песни «Поречанка», народный детский фольклорный ансамбль «Коляда», детский театральный кружок «Юность», участники художественной самодеятельности СДК района, воскресная школа «Светлячки» с. Порецкое, воспитанники детского сада «Колокольчик». В зале прозвучали стихи и песни, восславляя Рождество Христово, начало Нового года и радость бытия.

Всех присутствующих поприветствовал и поздравил с праздниками Нового года и Рождества Христова Благочинный Порецкого муниципального округа, настоятель храма Богоявления господня в с. Козловка – протоиерей отец Георгий.

Рождество было и остается для нас праздником подлинно духовным. Одновременно и церковным, и домашним. Христиане прославляют родившегося Спасителя и на церковных богослужениях, и в семейном кругу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: