Возложение цветов и праздничный концерт: в Порецком округе широко отметили День ВМФ

На двух площадках развернулись мероприятия, организованные администрацией Порецкого муниципального округа.

Мужчины в морской форме, в тельняшках, бескозырках встретились, чтобы отдать дань памяти воинам-морякам, не вернувшимся с боевого задания, и пообщаться с сослуживцами.

Вначале около мемориального комплекса в селе Анастасоово прошел торжественный митинг, где наряду с виновниками торжества приняли участие местные жители, которые свято чтят память о мичмане атомной подводной лодке «Курск» Алексее Баланове. К мероприятию присоединились его мама Маргарита Николаевна и сестра Вера.

В своем выступлении глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев отметил, что Порецкий район дал миру целую плеяду выдающихся флотоводцев, которые являются нашей непререкаемой гордостью. Он искренне поздравил с праздником всех, кто когда-либо служил на флоте в бескрайних морских просторах или в глубине океанских вод, выполняя свой воинский долг и оберегая нашу Родину.

Была объявлена минута молчания и возложены цветы.

После торжественной части состоялся концерт ансамбля «Живи и помни» г. Чебоксары.

Затем моряки и все желающие отправились на родину академика-кораблестроителя А.Н. Крылова в деревню Крылово, где могли посетить музей и послушать концерт.

Читайте также: