Мемориальный музей академика-кораблестроителя А.Н. Крылова приглашает на бесплатные экскурсии

Поречье дало миру целую плеяду блестящих ученых, писателей, художников, деятелей культуры и искусства. Среди них великий русский ученый с мировым именем, академик Алексей Николаевич Крылов. Его труды с полным правом вошли в летопись самых значительных достижений мировой науки. Крупнейший математик, кораблестроитель, механик, астроном, педагог А.Н. Крылов принадлежит к замечательной плеяде великих русских ученых, творческий труд которых прославил и возвеличил нашу Родину. Его авторитет очень высок и за рубежом.

В 1984 г. на родине академика, Героя Социалистического труда А.Н. Крылова был открыт Мемориальный музей. 3 августа в день 160-летия со дня рождения А.Н. Крылова мемориальный музей академика-кораблестроителя приглашает на  посещение бесплатных экскурсий, которые будут проходить с 10:00 до 15:00 в выставочных залах музея.

За годы существования музея его посетили тысячи людей из разных уголков России: ученые, туристы, студенты, школьники, и те, кто интересуется историей, жизнью и научной деятельностью ученого.

Его научные труды имеют большое значение и сегодня. Потомки А.Н. Крылова проживают в селе, названным его именем, и ведут исследовательскую работу по генеалогическому древу семьи Крыловых, по сохранению и развитию культуры села. Сотрудниками музея собраны и  опубликованы материалы о жизнедеятельности А.Н. Крылова. Мемориальный музей является привлекательным объектом посещения в Чувашской Республике.

Также можете ознакомится с виртуальной версией музея академика-кораблестроителя А.Н. Крылова в д.Крылово(Висяга).

Читайте также: