Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

В Порецком районном Дворце культуры прошла большая концертная программа, посвященная весеннему празднику.  

В фойе все желающие могли ознакомиться с фотовыставкой, посвященной мамам и женам военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Торжественную часть концерта открыл глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев. Он тепло поздравил всех женщин, находящихся в зале.Особые слова, которые, порой, сложно подобрать, и безграничная благодарность — мамам и жёнам участников спецоперации: «Низкий вам поклон за ваших мужчин — это настоящие герои!». В честь праздника им были вручены цветы. 

Глава вручил Благодарственные письма командира войсковой части Ирине Климовой и Татьяне Фроловой.

Семья в России — это наше всё — важнейшая ячейка общества, где формируются ценности, нравственность и воспитываются будущие поколения. Неслучайно 2024 год Президентом России В.В. Путиным объявлен Годом семьи. Государство старается поддерживать российские семьи. И сегодня состоялось вручение Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома многодетной семье Жиляевых Павла Алексеевича и Наталии Васильевны (состав семьи 7 человек).

Со сцены районного Дворца культуры всех женщин Поречья поздравил заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов.«Семья, материнство, нежность – вечные ценности, которые олицетворяет женщина, привнося в жизнь общества гармонию и стабильность, а в дома – любовь и уют. Вам покоряются сложнейшие задачи, с вами легче преодолеваются любые трудности, вы вдохновляете на новые победы. Здоровья, счастья Вам, успехов во всех начинаниях, мира и спокойствия в семьях! Будьте любимы и хранимы Богом», — приветствовал Виктор Александрович и вручил благодарственные письма Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» женщинам за активное участие в общественной жизни. Подарок ждал и школьный театр «Рампа» Порецкой средней общеобразовательной школы, его участникам были вручены радиомикрофоны.

От имени Порецкого районного Совета женщин поречанок поздравила председатель Совета Наталья Ефимова. Теплые слова поддержки и поздравлений прозвучали от социального координатора филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анны Солдайкиной.

Женщина является хранительницей домашнего очага и семейного счастья. Своей добротой, нежностью и заботой она прививает нам свою любовь к жизни, в трудную минуту всегда придёт на помощь, даст совет, наставит на путь. Именно поэтому все стихи и песни в эти дни звучат только для них.

Праздничный концерт продолжил вечер. На сцене были представлены  яркие и необычные постановки творческих коллективов: поречан радовала живая музыка, красочные танцы и театрализованные постановки. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: