Прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину.

Этому празднику были посвящены концертные программы, акции и выставки, прошедшие во всех культурно-досуговых учреждениях Порецкого муниципального округа. В данных мероприятиях приняли участие жители всех возрастов. В программе были танцы и песни разных национальностей и народностей, населяющих нашу страну. Творческие номера исполнялись не только постоянными участниками концертных программ, но и начинающими самыми юными артистами – воспитанниками детских садов и школ, а так же участников творческих объединений пенсионного возраста. Некоторые номера трогали зрителей до слез.

Программы мероприятий были направлены на воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине, на создание атмосферы праздничного концерта, объединяющего всех, независимо от возраста, вероисповедания и национальности.

Читайте также: