Концертная программа «Защитников Родины славим!»

22 февраля в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В эти дни чествуют самых мужественных и сильных, тех, кто охраняет и защищает наше мирное небо. Мужество и отвага, стойкость и милосердие – вот качества истинных защитников Отечества! Быть защитником близких, своей Родины – это святая честь любого человека.

День защитника Отечества — это праздник, когда мы чествуем не только наших военных, вспоминаем ратные подвиги соотечественников. В этот день мы поздравляем всех отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником.

Всех присутствующих в зале приветствовал глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев. Он подчеркнул, что поречане разных поколений своим примером доказали свою любовь к родной земле, с честью выполняли свой долг перед Родиной. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны, гордимся воинами-интернационалистами, кто сражался с экстремизмом и терроризмом в «горячих точках». Минутой молчания почтили память всех, кто погиб, отстаивая независимость нашей Родины.

Вместе с нашим земляком, боевым офицером — полковником, начальником кафедры Вооружения и стрельбы Казанского высшего танкового краснознаменного ордена Жукова училища Анатолием Малининым они вручили Грамоты командира войсковой части родителям младшего сержанта Дмитрия Талянова, рядового Николая Николаева за успехи в боевой подготовке, отличное выполнение боевых задач на территории Запорожской области, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Также Благодарственное письмо командира войсковой части было вручено  родителям рядового Ивана Иванова, награжденного «Медалью за отвагу».

В своем поздравлении Анатолий Малинин подчеркнул большую роль патриотического воспитания и воспитания любви к Отчизне. Все это закладывается человеку с малых малых лет родителями — дома, воспитателями — в детском саду, учителями — школе. 

В его честь Валерий Галямин исполнил песню «Позывной «Танкист».

Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Именно поэтому государство старается поддерживать молодые семьи. Сегодня были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома семьям: Ширмановых Ивана Андреевича и Татьяны Сергеевны (состав семьи 6 человек) и семье Царыгиных Алексея Михайловича и Анны Александровны (состав семьи 5 человек).

От имени женщин Поречья сильную половину округа поздравила председатель Порецкого отделения Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Ефимова.

Свой праздничный музыкальный подарок подготовили хор ветеранов, работники РДК, детские музыкальные ансамбли и танцевальная студия «Зеркало», а также солисты районного Дворца культуры. Никого не оставили равнодушным выступления воспитанников детских садов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: