Поздравление на дому с Днем учителя

Школа оставляет след на судьбах учеников. Иметь дело с профессиональными и понимающими преподавателями, добрыми и отзывчивыми одноклассниками — большое счастье, которое не всем доступно. У любого преподавателя есть жизнь вне школы и история прихода в тот самый «второй дом».
В рамках Года педагога и наставника и в преддверии профессионального праздника работники Семеновского СДК поздравили на дому пенсионерку – бывшую учительницу математики Полутрову Надежду Григорьевну с Днем учителя.

Надежда Григорьевна родилась в поселке Степное Коровино, Порецкого района. В 1982 году, после окончания ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, физико-математического факультета, проработала учителем математики 33 года, из них 4 года была завучем в МБОУ «Семеновская СОШ». Выбор профессии был не случаен. Еще в школьные годы, она увлеклась математикой, и ее любимая учительница Денисова Нина Ивановна поспособствовала ее выбору.

Надежда Григорьевна была классным руководителем, сейчас ее ученики работают в Семеновской школе: Богаутдинова Лариса Михайловна — учитель истории и обществознания, Кочеткова Светлана Юрьевна — учитель начальных классов, Карпова Вера Николаевна – учитель русского языка и литературы, Глушенков Виталий Николаевич – учитель физической культуры.

Сейчас Надежда Григорьевна на заслуженном отдыхе и свое свободное время она посвящает прикладному искусству и садоводству. Ее прекрасные вязанные крючком изделия, искусно сшитые из лоскутов ткани прихватки и другие творческие работы можно часто увидеть в районных и республиканских выставках и фестивалях. У Надежды Григорьевны в саду можно уловить аромат разнообразных благоухающих цветов, и просто остановиться и любоваться красотой сада.

Каждый помнит своих любимых учителей всю жизнь, а значит, никто сегодня не останется равнодушным к этому празднику! Сколько в памяти людей оживет сегодня добрых лиц, сколько зазвучит родных голосов!

Читайте также: