День семьи любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. День Петра и Февронии.

Всего 10 лет назад появился этот праздник, символизирующий важность семейных ценностей и нерушимость брака.

В преддверии праздника в Порецком округе состоялось тематическое мероприятие «Песня о любви не кончается», на которое были приглашены как семьи со стажем, так и молодые семейные пары. Семья Мартемьяновых Владимира Николаевича и Татьяны Викторовны в браке 51 год;Никитиных Михаила и Александры — 12 лет;Ульевых Сергея и Елены — 9 лет;Юртаевых Михаила и Екатерины — 1 год.

Участников мероприятия приветствовал глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев. «Искренне рад тому, что в нашем округе есть крепкие и здоровые семьи, где отношения супругов являются примером согласия и уважения друг к другу. Хочу отметить, что сегодняшние участники мероприятия представляют собой сплав опыта и молодости. Желаю всем семьям здоровья, благополучия и любви. Живите в мире, согласии и взаимопонимании», — пожелал Евгений Лебедев.

Теплые слова поздравлений в адрес семейных пар прозвучали от председателя Порецкого отделения Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальи Ефимовой. «Пусть в жизни будет много приятных и радостных событий, а заветные мечты каждой семьи поскорее сбываются!», – отметила Наталья Ефимова.

Семье Мартемьяновых глава вручил общественную награду — медаль «За любовь и верность». Но перед этим супруги зажгли свечи, как символ теплого домашнего очага, расписались в книге юбиляров супружеской жизни. Татьяна Викторовна поделилась секретом своего семейного счастья. «Главное в семье — любовь, верность, согласие, уважение, но самое главное — нужно уметь прощать…», — подчеркнула она.

Напомним, что медалью «За любовь и верность» награждаются граждане Российской Федерации — супруги, которые прожили в браке не менее 25-ти лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества. Именно такими зарекомендовала себя семья Владимира Николаевича и Татьяны Викторовны. Они являются примером крепких семейных устоев, где царят взаимоуважение, доверие, забота друг о друге. 

Мероприятие продолжилось конкурсно-развлекательной программой. Работники РДК подготовили для семейных пар творческие номера и викторины.

Читайте также: