Фестиваль патриотической песни «Весна победы» в Порецком РДК

Мир и война — несовместимые понятия. Мир — короткое, лучезарное слово. Война — это резкий толчок истории, рождающий смертельный ураган. Мы должны проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасали мир от фашизма, были такими же молодыми, как и мы с вами. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России, чтобы наши дети могли жить в мире, и чтобы весь мир жил в мире. И сегодня кажется удивительным, что многие пытаются пересмотреть историю. Но историю пересмотреть нельзя. Именно в наших руках и наших силах, сохраняя эту память, отдать дань уважения героям былых времен.

Наверное, именно поэтому молодое поколение рождает и исполняет новые песни, в которых пульсирует боль о том, что не остановили расползания коричневой чумы вновь.

В преддверии Дня победы в Порецком районном дворце культуры состоялся фестиваль патриотической песни «Весна победы». В нем приняли участие солисты и творческие коллективы домов культуры Порецкого муниципального округа. В программе мероприятия были патриотические стихи и песни, посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны.

Почет и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага, кто стоял в тылу у станков и выращивал хлеб на полях, всем тем, кто своим трудом и ратным подвигом приближал долгожданную победу.

ФОТОРЕПОРТАЖ  

Читайте также: