Сказочное представление в преддверии Рождества

Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Исуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.

Рождество в России является по-настоящему общенародным праздником. Вместе с православной церковью Рождество 7 января отмечают монахи Афона, Иерусалимская церковь, а также верующие в Сербии, Грузии, Польше и Японии. У католиков всего мира этот великий праздник отмечается в конце декабря.

В преддверии праздника в Порецком районном Дворце культуры состоялся предрождественский показ детского театрализованного представления. В гости к ребятам пришли любимые сказочные герои. Перед зрителями развернулся целый Новогодний детектив. Коварные планы Бабы Яги и ее приспешников, невероятные приключения сказочных героев, загадки и неожиданные повороты сюжета на пути к спасению праздника…

Читайте также: