Лето в музее и картинной галерее

Порецкий историко-краеведческий музейи картинная галерея — одни  из самых известных и посещаемыхгостями  достопримечательностей Порецкого района. В летний период музей и картинную галерею посещают гости из разных уголков России. 

 В  экспозициях    музея представлен богатый исторический материал о жизни Порецкого района.  Большой интерес у посетителей вызывают музейные экспозиции  «Крестьянская изба»  «Этнография и быт поречан». Старинная одежда, головные уборы, обувь, посуда, орудия сельского хозяйства и масса интересных мелочей удачно размещены в экспозиции.

Особое внимание посетителей привлекают выставочные экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и «Край знаменитых и талантливых людей». В стенах музея каждый может найти для себя то, что ему ближе. В целом, все остаются  очень довольными содержательной экскурсией.

Выставка заслуженного художника Чувашской Республики А.В. Ильина  никого из посетителей не оставляет равнодушными и помогает увидеть всю красоту и великолепие многих уголков России.

Читайте также: