В преддверии Дня матери состоялась встреча с матерями участников специальной военной операции

26 ноября в России отмечается самый добрый, самый теплый праздник — День матери. Этот праздник наполнен особым смыслом. Он призван напомнить жителям нашей страны о роли матери в жизни каждого человека. Вместе с тем этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. 

Особого уважения заслуживают мамы, чьи сыновья выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. И сегодня в районном Дворце культуры состоялась встреча с мамами наших бойцов. 

Поклон Вам низкий, милые, земной!
Целуем  Ваши руки со слезами…
Ваш дар бесценный – самый дорогой!
За то, что Вы Героев воспитали!

За то, что Вы сумели зародить
В мальчишке юном доблесть и отвагу!
Вы дали силы Родину любить –
То дело Ваших рук – Святое благо!

Чтоб дети снова в мире жить могли,
Вы платите седыми волосами…Спасибо Вам!
Поклон  Вам  до земли
За то, что Вы Героев воспитали!

Присутствующих мам поздравили глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, председатель Собрания депутатов Порецкого муниципального округа Леонид Васильев, председатель Порецкого районного Совета женщин Наталья Ефимова, благочинный Порецкого благочиния протоиерей отец Георгий,координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Порецком муниципальном округе Анна Солдайкина, директор Порецкого ЦСОН Наталья Захарова.

В своем выступлении Евгений Лебедев отметил: Для любого из нас мама является самым драгоценным человеком. Она дарит нам жизнь и отдает  все свои силы и любовь.  Она бережно ведет нас по нелегким дорогам  жизни, дарует силы и стойкость на крутых поворотах судьбы. Нежность, тепло и забота материнского сердца – бесценный духовный дар, самая прочная наша жизненная опора. На Вашу долю выпало тяжелое бремя: каждый день просыпаться и засыпать с молитвой и каждую минуту думать о своем сыне. Ваше мужество, терпение и любовь хранит наших воинов в час суровых испытаний. Спасибо Вам, что воспитали настоящих мужчин, настоящих отважных бойцов, настоящих защитников Отечества. Низкий Вам поклон и глубокая признательность«.

Вместе со словами поздравлений Виктор Горбунов отметил многодетных мам Галину Марушину и Нонну Иванову, а также активную маму мобилизованного Елену Егорову. Она сплотила вокруг себя единомышленников, и вместе они вечерами занимаются плетением сетей, собирают гуманитарную помощь, овощи для супов быстрого приготовления. Елена убеждена, что единство фронта и тыла — это важнейшее условие, без которого просто невозможно одержать победу. Это кредо помогает ей каждый день созидать и действовать.

Общение проходило в уютной обстановке за чашкой чая. Поздравления чередовались с концертными номерами, а мамы в это время тихонечко разговаривали о своем… Пользуясь возможностью встречи, мамы задавали интересующие вопросы.

В заключение встречи мамам были вручены цветы.

Читайте также: