Отчетный концерт хора ветеранов «Поречье» Порецкого районного Дворца культуры

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям – это День добра и уважения.

28 сентября, по сложившейся традиции, любители музыки и песни села были приглашены на отчетный концерт хора ветеранов «Поречье» Порецкого районного Дворца культуры «20+3». В программе выступления было много песен, так знакомых каждому сидящему в зале: «Листья жёлтые», «Сибирский лён», «Расцвела черёмуха», «Аист на крыше» и много других. В репертуаре были песни и патриотической направленности. Можно только позавидовать оптимистичному настрою, жизнелюбию и внутренней энергии участников хора. Каждому сидящему в зале хотелось танцевать вместе с замечательным дуэтом Н. Шабалкиной и И. Агафоновой. Их задорные хореографические композиции в прах развеяли устоявшиеся мнение, что у человека в возрасте ограничены физические возможности. Весь зал смеялся над юмористической постановкой «Лабутены» в мастерском исполнении.

Участников хора поздравили глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев, зам. Председателя Госсовета ЧР В. Горбунов, председатель общественной палаты Порецкого муниципального округа Н. Лоскутов. В торжественной обстановке Виктор Александрович вручил Благодарственное письмо руководителю коллектива В. Андреевой «За сохранение и развитие славных традиций хорового искусства, активную жизненную позицию, высокий профессионализм и трудолюбие» и памятный подарок.

Участники хора подарили гостям главное: внимание, хорошее настроение и пожелание неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Так же во всех сельских домах культуры прошли поздравительные акции и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню добра и уважения и международному дню пожилого человека.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: