Отчетный концерт Народной хореографической студии «Зеркало»

Танец — одно из  самых зрелищных видов искусства. Ежегодно участники хореографической студии радуют поклонников своим великолепным талантом. И в этом году коллектив подготовил для зрителей множество новых ярких и запоминающихся хореографических номеров.

Хореографическая студия «Зеркало» образовалась в 2004 году и стала настоящей школой эстетического воспитания для детей и подростков. Ребята приобщаются к искусству танца, его краскам и истокам.  Студию «Зеркало» посещает около 50 человек от 7 до 37 лет. Включает в себя 5 разновозрастных групп: 2 младших, средняя и 2 старших. Руководителем и основателем студии танца при Порецком районном Дворце культуры являлась и является по сегодняшний день талантливый, влюбленный в свое дело, хореограф – Исаева Дарья Михайловна. В 2022 году хореографической студии «Зеркало» единогласным решением смотровой комиссии присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества».

Хореографическая студия «Зеркало» организует  концертные программы,        творческие вечера, концерты-отчеты, а также неоднократно становилась призером  дипломантом и лауреатом разных степеней районных, республиканских, межрегиональных и международных конкурсов. Танцевальный творческий коллектив является активным участником не только районных, но и  республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных  конкурсов и мероприятий. Исполнительское мастерство коллектива знакомо не только жителям округа, но и за его пределами.

21 апреля в районном Дворце культуры состоялся большой отчетный концерт Народной хореографической студии «зеркало». В концертной программе так же приняли участие шоу группа «Дива» и  солисты Порецкого РДК. Программа была наполнена разножанровыми танцами народов мира, классическими и современными постановками. Зажигательные танцы, сложные хореографические постановки, яркие костюмы вместе со световыми спецэффектами и тематическим видеорядом создавали для зрителей неповторимую атмосферу. В завершении мероприятия участники коллективов были отмечены дипломами и благодарностями. Руководителю студии Исаевой Дарье Михайловне было вручено благодарственное письмо «за многолетний творческий вклад в развитие искусства, за высокий профессионализм, личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодежи».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: