Первоклассники знакомятся с экспозициями музея и картинной галереи

В районном историко-краеведческом музее накоплен большой материал по истории родного края. Экспозиции музея рассказывают об истории, о культуре и быте нашего села и народных промыслах.
Сегодня историко-краеведческий музей и картинную галерею посетили учащиеся 1 «В» класса (преподаватель Е.А. Трофимова). С большим желанием малыши отправились в увлекательное путешествие по выставочным залам музея и картинной галереи. Особенно их заинтересовали предметы быта, орудия труда: рубели, гребни, прялка, безмены, фонари, вышивка, лозоплетение местных умельцев и многое другое.
В залах Порецкой картинной галереи дети познакомились с выставкой «Свет творчества» художественного отделения учащихся и педагогов Чебоксарской детской школы искусств № 2.
Маленькие посетители с любопытством разглядывали представленные работы. Внимательно слушали рассказ экскурсовода о жанрах картин и настроении сюжета, которое хотел передать автор. После посещения выставки у них остались теплые воспоминания и приятное осознание того, что среди нас живут и творят такие талантливые дети, под руководством не менее талантливых педагогов и настоящих мастеров своего дела.

Читайте также: