В Порецком РДК состоялся районный православный фестиваль «Свет Рождества Христова»

Праздник Рождества Христова – самый светлый и радостный праздник для всех православных людей. Этот праздник отмечают миллионы людей во всем мире. Их объединяет одно – вера в господа Иисуса Христа. Рождество стало событием для человечества. Теперь мы ведем летосчисление от рождения Спасителя.

Рождество Христово после Пасхи является вторым по значимости праздником, потому оно и празднуется не один день. Господь своим Рождеством щедро излил на нас свою благодать, и мы должны ее (особенно в период святок) передавать дальше. То есть главным нашим делом в святки является славить Христа Рожденного: ходить в гости друг к другу, петь рождественские колядки и духовные песнопения.

Рождество было и остается для нас праздником подлинно духовным. Одновременно и церковным, и домашним. Христиане прославляют родившегося Спасителя и на церковных богослужениях, и в семейном кругу.

На Рождественской неделе в Порецком РДК состоялся районный православный фестиваль «Свет Рождества Христова». На празднично украшенной сцене выступили участники художественной самодеятельности культурно-досуговых учреждений поречья, воскресная школа «Светлячки», ДШИ, Напольновская и Порецкая СОШ. Звучали новогодние и рождественские стихи и песни, восславляя Рождество Христово, и начало Нового года. Всех присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовым поздравил настоятель храма святителя Николая села Напольное Отец Сергий. Он поведал историю праздника Рождества и вместе с Матушкой они исполнили Тропарь и Кондак.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Читайте также: