День героев Отечества в Анастасовском СДК

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
8 декабря в Анастасовском СДК прошло меропртятие военно-патриотической направленности.  Участникам художественной самодеятельности была продемонстрирована видео-презентация об истории праздника, которая так же познакомила их с именами и подвигами  кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Советского Союза и Российской Федерации. Так же поговорили о героических подвигах участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Чебоксары.
Такие беседы позволяют не только расширять знания об истории и сохранять память о героизме земляков, но и формировать у детей и молодёжи  «гражданственность, патриотизм, активную жизненную позицию». Ведь зачастую бывает так, что названия улиц дети слышали, но вот рассказать о выдающихся земляках, именем которых они названы, не могут. И это касается не только детей.
День Героев Отечества – важная для нас, памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. 
Сохранить в памяти имена  героев России — это  священный долг каждого поколения.

Читайте также: