В Порецком районе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем»

Порецкий район присоединился к всероссийской акции «Своих не бросаем», и сегодня на сцене районного Дворца культуры прошел патриотический концерт в поддержку решения президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине.

Зал был полон. В этот день творческие коллективы, сотрудники органов местного самоуправления, районные депутаты, члены общественных организаций и неравнодушные жители района пришли поддержать тех, кто участвует в СВО, а также жителей новых регионов России. 

Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, братьев и сестер Донбасса, круша неонацистов Украины. 

С приветственным словом к зрителям обратился глава администрации района Евгений Лебедев. «В это непростое время нам всем, как никогда, нужно объединиться. Пример единства уже показывают наши жители. Когда в республике объявили акцию «Своих не бросаем», жители района сразу же откликнулись. На сегодняшний день день проходит сбор средств для нужд солдат. Активное участие в акции принимают местные фермеры, сельхозпредприятия, работники администрации, учреждения, предприятия, обычные сельчане. Благодарю всех, кто не остается в стороне. Спасибо всем, кто помогает нашим военным! Мы никогда своих не бросаем», — отметил Евгений Лебедев.

В концертной программе приняли участие детские и взрослые творческие коллективы и солисты Порецкого района. Патриотические песни и танцы, стихи и композиции никого не оставили равнодушными. 

Денежные средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на специальный счет Фонда развития Чувашии «ПĔРЛЕ», где осуществляется сбор средств для оказания помощи мобилизованным гражданам.

Читайте также: