Народный ансамбль русской песни «Поречанка» удостоен Гран-при фестиваля-конкурса «С любовью к песне»

В минувшие выходные в Шумерлинскойм районе состоялся VII Межрегиональный фестиваль-конкурс «С любовью к песне», посвященный памяти заслуженного работника культуры Чувашской Республики Сергея Мухоморова.

Фестиваль-конкурс проходил на базе Юманайского сельского Дома культуры Шумерлинского района. Его участниками стали коллективы из Алатырского, Вурнарского, Порецкого, Аликовского, Ядринского, Цивильского, Мариинско-Пасадского и Моргаушского районов.

Теплая и душевная атмосфера царила на протяжении всего вечера. Яркие костюмы и душевные песни трогали сердца всех присутствующих в зале. Каждый коллектив продемонстрировал своё мастерство и талант. Конкурсантов встречали и провожали громкими аплодисментами.

Порецкий район представлял Народный ансамбль русской песни «Поречанка» (рук. Елена Карпова). В исполнении коллектива прозвучали народные песни: протяжная «Думушка» и плясовая «Уж, вы, девки-молодки» a’capella (без музыкального сопровождения).

Мастерство Народного ансамбля по достоинству оценило компетентное жюри. Единогласным решением коллектив удостоился наивысшей награды Гран-при фестиваля-конкурса «С любовью к песне» — кубком и памятным подарком.

Читайте также: