Порецкая картинная галерея продолжает знакомить своих посетителей с живописью из собственных фондовых коллекций

На этот раз в выставочных залах открылась экспозиция художественных произведений известных мастеров кисти: Виктора Рейхета, Николая Андронова, Александра Кирчанова, Владимира Кутилина, Михаила Пясковского, Николая Соломина и др. Каждый из мастеров имеет высокое звание – народный художник России.

На выставке представлены разножанровые работы – портреты, пейзажи и натюрморты. Работая над ними, художники, как правило, избирали традиционные для русской реалистической живописи мотивы. Во время многочисленных поездок, как по Родине, так и за рубеж, каждый художник создал свою обширную галерею произведений, повествующих о людях труда, показывающих архитектурные облики городов и красоту природы России.

Впечатляющими картинами заполнен зал галереи. Особенно большое внимание привлекает картина М. Пясковского «В ремонте», которая была написана в 70-х годах прошлого столетия. На масштабном полотне художник написал морской ландшафт с силуэтами подъемных кранов на фоне. На картине демонстрируется красота и мощь корабля. 

Посещения выставок, которые организуются в Порецкой картинной галерее, помогают узнать много интересного. Многие люди не понимают, зачем организовывают выставки в то время, когда почти всё уже есть в интернете. Но экран компьютера не сможет заменить живое посещение мероприятия. 

Читайте также: