Творческие коллективы Дворца культуры Лауреаты Международного конкурс-фестиваль «Звездная осень»

Международный конкурс-фестиваль «Звездная осень», проходил в г. Москва с 13 сентября по 11 октября 2021 года. Организатор конкурс-фестиваля — Благотворительный фонд поддержки и сопровождения одаренных детей «ИНГЕНИУМ», при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово.

Главными задачами конкурс-фестиваля — популяризация творчества юных талантов, сохранение и развитие национальных культур, формирование потенциала подрастающего поколения.

Участников Международного конкурс-фестиваля оценивало профессиональное жюри, среди которых академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

По итогам Международного конкурс-фестиваля «Звёздная осень»– Народный ансамбль русской песни «Поречанка» (руководитель Е.А.Карпова) — Лауреат I степени, в номинации «Вокал народный», возрастная категория 26 лет и старше  -Ансамбли; Церемониальный отряд барабанщиц (руководитель Е.А.Карпова) – Лауреат I степени в номинации «Инструментальный жанр», возрастная категория 13-15 лет – Ансамбли. Поздравляем коллективы с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Читайте также: