Летняя мастерилка «Каникулы, Отдых, Творчество»

Летняя мастерилка «Каникулы, Отдых, Творчество»

Чем занять детей в период летних каникул, как организовать их досуг, чем увлечь, чтобы каникулы прошли интересно и с пользой?

Час мастерилок«КОТ», что означает «Каникулы, Отдых, Творчество», в рамках Года науки и технологий и летнего отдыха детей организована работниками сельской библиотеки и Дома культуры. Юная читательница библиотеки Мария Кормилицына рассказала ребятам о том, как можно освоить такой вид творчества, как выполнение картин пайетками, раскрашиванием картин по номерам. Маша рассказала девочкам, где можно приобрести наборы для картин и порекомендовала разнообразить свой досуг.

«Панно, выполненное в технике «мозаика из пайеток»,выглядит очень эффектно.А рисовать по номерам-  это совсем не сложно, почти как разрисовывать раскраску, главное — делать все аккуратно и запастись терпением! Готовые работы не стыдно подарить или повесить в собственном доме», — говорит юная мастерица. 

Библиотекой девочкам представлены книги о секретах вышивания крестиком и одной из самых изысканных и декоративных техник – вышивкой лентами.

Казалось бы, такая обыденная тема, а увлекла и заинтересовала присутствующих.

Читайте также: