Творческие коллективы Порецкого РДК выступили на концертной площадке в День Республики в Шумерлинском районе

Праздничное мероприятие развернулось на опушке в конце улицы Заводская города Шумерля,  где с утра начала работать торговая ярмарка, для детей были представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта проходили многочисленные конкурсы и состязания.  Сельские поселения  района разместили свои подворья и радостью встречали гостей хлебом-солью, угощали блюдами чувашской национальной кухни. Для участников праздника была организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Чувашской Республики Олег Николаев. От всей души поздравили   шумерлинцев руководство района и почетные гости,  которые  обозначили достижения района в сфере сельского хозяйства, экономики, строительства.

Праздничная программа продолжилась концертом. Лучшие коллективы художественной самодеятельности  республики и района с яркими концертными номерами выходили на праздничную сцену. Также  в гости к шумерлинцам с яркими номерами прибыли артисты из Татарстана, Республики Коми, Марий Эл, Мордовии, Пермского края.

Ярким выступлением гостей праздника порадовали творческие коллективы из Порецкого района. На главной сцене праздника со своими творческими номерами выступили коллективы Порецкого РДК: группа Млечный путь (рук. С. Поляков) и Народный ансамбль русской песни Поречанка (рук. Е. Карпова).

Читайте также: