Творческие коллективы Порецкого районного Дворца культуры – Лауреаты XI Всероссийского конкурса народного творчества «Наследие культуры».

XI Всероссийский конкурс народного творчества «Наследие культуры» состоялся в г. ВОЛОГДА. Конкурс организован Центром культуры и туризма «Фестивали России» Департамента культуры и туризма Вологодской области и проходил в онлайн режиме.

Одна из основных задач конкурса – это выявление юных талантливых музыкантов в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования. Не маловажным является возможность создания условий для творческих контактов педагогов и дружеских связей детей и молодежи, повышение исполнительского уровня юных музыкантов.

В конкурсе принимали участие профессиональные и любительские творческие коллективы, и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен.

По итогам конкурса Народный ансамбль русской песни «Поречанка» — Лауреат I степени в номинации «Вокал» (руководитель Е. Карпова), Церемониальный отряд барабанщиц – Лауреат I степени в номинации «Инструментальное искусство» (руководитель Е. Карпова), шоу-группа «Дива» — Лауреат I степени в номинации «Хореография» (руководитель Д. Исаева).

Оценка жюри конкурса проходила ведущими специалистами культуры и искусства России.

Читайте также: