Работники культуры Порецкого района принимали поздравления с профессиональным праздником

25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Сегодня в Порецком РДК состоялось торжественное мероприятие. На праздник приехали работники отрасли со всего района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, начальник отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения Нина Грачева.

В своем приветственном слове Нина Грачева поздравила всех собравшихся и поблагодарила за преданность выбранной профессии и умение выполнять любые поставленные задачи, выразила слова признательности и благодарности ветеранам культуры района за ценный опыт, который они передали молодым специалистам.

В своем выступлении Евгений Лебедев отметил особую роль отрасли культуры по сохранению и приумножению духовных ценностей. Он особо подчеркнул, что работники культуры способствуют развитию творческих способностей молодых людей, прививают любовь к книге и чтению, воспитывают уважительное отношение к истории родного края, своим землякам.

Александр Барыкин поблагодарил работников культуры за сотрудничество и взаимопонимание и пожелал всем неиссякаемого творчества, благодарных зрителей, преданных читателей.

День работника культуры  — это еще и повод отметить лучших из лучших, чей творческий труд был более заметен для общества и полезен для развития культурной отрасли. В ходе мероприятия прошла церемония награждения.  

В заключение мероприятия состоялся праздничный концерт. Концертная программа была насыщена яркими музыкальными композициями, красивым исполнением и творческими сюрпризами. Лучшие исполнители района подарили зрителям и своим коллегам прекрасное праздничное настроение.

Читайте также: