Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца порадовал жителей Порецкого района концертом в рамках акции «Сурпан Перле»

В концертной деятельности для коллектива важны выступления не только в больших залах, но и в «малых» городах. Наш коллектив с программой «Сурпан «ПĔРЛЕ» активно гастролирует по муниципальным образованиям Чувашии.

19 февраля Чувашгосансамбль выехал в Порецкий район. В светлых стенах Дворца культуры состоялись два концерта: дневной – для обучающихся школ, и вечерний – с расширенной программой и чествованием вышивальщиц района. Глава администрации Евгений Лебедев вручил благодарственные письма участникам акции «Сурпан «ПĔРЛЕ» – мастерицам Светлане Шишкиной и Анне Никоноровой. В своей приветственной речи Евгений Лебедев отметил большой вклад коллектива ансамбля в сохранение традиций песенного и танцевального творчества.

«Мы признательны жителям Порецкого района за теплый прием. В этом году село Порецкое – один из красивейших уголков республики, отметит свое 430-летие. Поздравляем поречан с этим знаменательным событием и желаем доброго здоровья, ладного хозяйства, тепла и уюта в доме!»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: