Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Крепки наши крылья»

С 1 сентября по 2 октября 2020 года Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России Чувашской Республики»,  для людей почтенного возраста проводился Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Çирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья!).   

Вот уже 4-ый год это творческое состязание  проводится в следующих номинациях: «Вокал», «Фольклорное творчество», «Театральный жанр», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство».

Организаторами конкурса просмотрено более 200 видеоматериалов, представленных из 21 района и 5 городов нашей республики  с общим количеством участников около 2000 человек. И самые достойные претенденты в настоящее время демонстрируют свое мастерство в онлайн Гала-концерте.  Достойно свое место в этом ряду завоевали поречане.

Компетентным жюри поведены итоги выступлений коллективов и участников.

в категории «Солисты»:

 Лауреат II степени

Татьяна Пиняева, солистка народного вокального ансамбля «Эрзянка» МБУ «ЦКС» Порецкого района (рук. Сазгина Л. А.);

в номинации «Художественное слово»:

Лауреат I степени

Алексей Ярченков, участник Порецкого народного театра;

 в номинации «Стихи собственного сочинения»:

 Лауреат III степени

Антонина Дугаева, участница Порецкого народного театра;

Вот подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Крепки наши крылья».  И мы ещё раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни болезни не могут быть помехой.  

Мы хотим пожелать вам, чтобы ваша история продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки и правнуки. Чтобы вас чаще радовало тёплыми лучами солнышко, а дожди были только тёплыми и грибными. С праздником вас, мудрые, дорогие люди!

Читайте также: