Работники культуры Порецкого района приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

Для каждого жителя нашей страны государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

Ко Дню флага по всей стране прошли различные акции, флешмобы и онлайн мероприятия. Активное участие в данных мероприятиях приняли работники культуры Порецкого района. Работники домов культуры проводили различные флешмобы, в которых каждый желающий мог принять участие. Флаги вывешивали из окон домом и машин, маленькие флажки крепили на детские коляски или велосипеды. Ленточки и флажки с триколором раздавались жителям.

Цель данных мероприятий: напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Читайте также: