I Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Паруса Поречья» им. М. Бочкарёва

Сегодня в Порецком районе прошел I Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Паруса Поречья» им. М. Бочкарёва. Так же состоялось торжественное открытие парты Героя, выпускника Порецкой СОШ, участника специальной военной операции Вооруженных Сил России на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик Антонова Александра Юрьевича, героически погибшего при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Киевской области Украины.

В мероприятиях приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, глава администрации Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, начальник отделения штаба ЮНАРМИИ Порецкого района Александр Рыбаков, военный комиссар по городу Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Олег Петров, учащиеся школ, кадетских классов, члены военно-патриотических клубов, члены «Юнармии» Порецкого, Алатырского, Чебоксарского, Шумерлинского районов Чувашии, а также Нижегородской области и Республики Мордовия.

На открытии творческой части фестиваля «Паруса Поречья» гостей и участников приветствовала начальник отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения администрации Порецкого района Нина Грачева. Она отметила важность проведения подобных мероприятий с целью выявление и поддержки талантливых детско-юношеских коллективов разных жанров и видов самодеятельного художественного творчества, расширения межрегионального культурного взаимообмена, а также воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма и гражданской идентичности. В своем приветственном выступлении гвардии полковник морской пехоты в отставке, заместитель председателя общественного объединения «Дети войны» Чувашской Республики Валерий Волков с особым трепетом и чувством прочел патриотические стихи. Председатель Чувашского регионального отделения Общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Виталий Осипов поблагодарил участников за их творческую целеустремленность и прочел стихи собственного сочинения.

Яркими и красочными выступлениями порадовали зрителей талантливые участники фестиваля. Эмоционально и выразительно выступил каждый участник и коллектив. В ходе мероприятия на сцене исполнялись запоминающиеся выступления юных участников: исполнялись патриотические песни, кадетские вальсы, звучали стихи, как известных поэтов, так и собственного сочинения. Самыми громкими аплодисментами восхищенный зритель провожал со сцены самых юных участников.

Победители были награждены дипломами и благодарностями, а также памятными по

ФОТОРЕПОРТАЖ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ 2

ФОТОРЕПОРТАЖ 3

ФОТОРЕПОРТАЖ 4

Читайте также: