Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова посетила Напольновский сельский дом культуры

В рамках рабочей поездки в Порецкий район, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова посетила Напольновский сельский дом культуры в с. Напольное. 

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики из резервного фонда на 2021 год Порецкому району выделены средства в размере 26 млн. рублей на проведение капитального ремонта Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Порецкого района Напольновский сельский дом культуры.

В настоящее время завершаются работы, предусмотренные проектно-сметной документацией.  

Отметим, что село Напольное традиционно считается центром мордовской культуры, здесь ежегодно проходят такие крупномасштабные мероприятия, как межрегиональный фестиваль мордовского народного творчества «Арта», Дни мордовской культуры, районный праздник детского мордовского творчества «Чипайне»,  межрегиональные фестивали национальной книги «Через книгу – к согласию народов».

Читайте также: