В Порецком РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире.

Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрел свои традиции. Так, у него появился свой символ — незабудка. Кстати, изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже атрибут праздника. К этому дню приурочены многие Всероссийские социальные акции. Работники культуры Порецкого района приняли активное участие в республиканской акции Маме с любовью. Записанные видеопоздравления в социальных сетях подписывались хештэгом #аннеслюбовьюпорецкий.

В преддверии праздника в районном Дворце культуры прошла большая концертная программа, посвященная Дню матери. Всем любимым мамам и заботливым бабушкам свое творчество подарили ведущие творчески коллективы Поречья. В концертной программе звучали полюбившиеся душевные песни, танцевальные коллективы радовали зрителя зажигательными танцами, воспитанниками детских садов исполнялись трогательные номера, а выступление театрального коллектива с юмористической миниатюрой на злобу для никого не оставило равнодушным.

Читайте также: