Работники культуры Порецкого района приняли активное участие в онлайн акциях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

Символы государства означают его независимость, подчёркивают особенности и значимые традиции, сложившиеся в ходе исторического развития. Флаг — это один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Именно по флагу судят о принадлежности к тому или иному государству.

Современный триколор стал настоящим символом нации. Ко Дню флага по всей стране прошли различные акции, флешмобы и онлайн мероприятия. Активное участие в данных мероприятиях приняли работники культуры Порецкого района.

Работники домов культуры проводили различные флешмобы, в которых каждый желающий мог принять участие. Флаги вывешивали из окон домом и машин, маленькие флажки крепили на детские коляски или велосипеды. Ленточки и флажки с триколором раздавались жителям. Цель данных мероприятий: напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Читайте также: