Праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

Несколько лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февроньи, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.

         В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершения дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В Порецком районном Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Конкурсно – развлекательная программа включала в себя поздравления, различные конкурсы и викторины для семей, принимавших участие.

Участников мероприятия пришли поздравить заместитель главы администрации Порецкого сельского  поселения Шмакова Юлия Николаевна, заместитель председателя районного Собрания депутатов Ефимова Наталья Михайловна. После теплых и душевных слов гости преподнесли участникам подарки.

Еще одним подарком для семей, была подготовленная концертная программа. Солисты Порецкого РДК исполнили песни про любовь. 

Вся атмосфера праздника была пронизана нежностью и любовью. В заключении семейным парам  ведущая пожелала, чтобы в их семьях вечно жили вера друг в друга, надежда на лучшее и самая преданная и неповторимая любовь!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Читайте также: