Творческие коллективы Порецкого РДК — лауреаты II Международного дистанционного многожанрового патриотического конкурса «Эхо войны»

Жюри конкурса — выдающиеся деятели культуры и искусства, Народные и Заслуженные артисты России, педагоги вокального исполнительства из ведущих вузов культуры и искусства России.

В конкурсе приняли участие —  ученики общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, студенты,  руководители и педагоги а также участники художественной самодеятельности

Основными целями и задачами конкурса стало выявление и поддержка одаренных и талантливых детей, воспитание художественно-эстетического отношения к искусству и раскрытие творческого потенциала детей и молодежи.

По итогам конкурса Народный ансамбль русской песни «Поречанка» (руководитель Е. Карпова) — Лауреат III степени в номинации «Народный вокал», в категории 30 лет и старше. Коллектив представил на конкурс песню «На молитве русская земля» (ст. неизв. авт., муз. М. Трошина), без музыкального сопровождения. Шоу-группа «Дива» (руководитель Д. Исаева) — Лауреат IIIстепени в номинации «Хореография»,  возрастная  категория 30 лет и старше. Коллектив представил на конкурс танцевальную композицию «Солдатская пляска».

Учредителем, организатором, координатором и исполнителем II Международного дистанционного многожанрового патриотического конкурса «ЭХО ВОЙНЫ» является Конкурсная организация «Правильное Поколение».

Читайте также: