Урок доброты

В КДУ прошили мероприятия в рамках «Урока доброты» с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках уроков участники узнали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья и о способах общения с ними. Были проведены беседы «Что такое добро?» На примерах было рассказано,  какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Мы, будущее поколение, должны прислушаться к словам наших предков, мудрых людей и стать настоящими людьми. Слово «человек» звучит гордо. И поэтому нельзя терять человеческие качества.

В кратком обзоре были озвучены истории людей с ограниченными возможностями, добившихся успеха и известных всему миру, которые показали величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта.

Особое внимание было уделено разделу «Спорт, изменивший судьбы», где были озвучены имена спортсменов, поборовших свой недуг и живущих такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.



Читайте также: