Районное совещание работников культуры

В Порецком районном Дворце культуры состоялось собрание заведующих культурно-досуговых учреждений района. На освещении обсуждались организационные вопросы, меры по обеспечению безопасности посетителей и работников КДУ, направленные на предотвращение распространения короновирусной инфекции covid-19, а также вопросы, связанные с организацией и проведением конкурсных и развлекательных мероприятий ко Дню матери.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения администрации Порецкого района Грачева Нина Васильевна рассказала собравшимся о сложной эпидемиологической ситуации в стране и Чувашской Республике и о необходимости строгого соблюдения мер безопасности направленных на предотвращение распространения заболевания.

По вопросу разработки и представления документов годовой отчетности «Учет, отчетность и перспективное планирование культурно-досуговой деятельности КДУ» выступил заведующий информационно-методического центра Порецкого РДК Исаев Александр Николаевич.

О плане проведения основных районных конкурсных и развлекательных мероприятий, посвященных Дню матери рассказала директор МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района Чувашской Республики Ефимова Наталья Михайловна. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией принято решение в этом году районный праздничный концерт проводить в формате онлайн.

Читайте также: