Закончен районный этап III Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».

В этом году фестиваль-конкурс проходил в онлайн режиме. Лучшие работы были отобраны для участия в республиканском этапе.

Ежегодно фестиваль-конкурс проводится в целях воспитания у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма, национального самосознания через творческое общение, формирования уважения к истории и культуре народов России, развития национальных творческих достижений, создания новых форм общения в юношеской среде.

Задачами Фестиваля-конкурса являются: формирование толерантного отношения к представителям других национальностей и концессий в современном мире, пропаганда и популяризация национальных культур, приобщение детей и молодежи к творчеству разных народов, создание благоприятных условий для выявления и развития творческих способностей подрастающего поколения разной национальности, обновление существующего банка данных, включающего сведения о творческих коллективах и исполнителях национальных культур, а также содействие знакомству подрастающего поколения с этнокультурным богатством Чувашской Республики и России.

Итоги будут подведены 25 ноября 2020 года. Онлайн-концерт Фестиваля-конкурса будет размещен на сайте РЦНТ «ДК тракторостроителей», на YouTube канале ДК тракторостроителей и в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники»,  «Фейсбук» 25 ноября 2020 г.

Читайте также: