Порецкий РДК дает онлайн концерт

Районный Дворец культуры готовится принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». В 2020 году акция пройдет 3 ноября. Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». В этом году она состоится уже в восьмой раз и приурочена ко Дню народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».

Во избежание рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате: на официальных сайтах, YouTube-каналах и в группах в социальных сетях пройдут выставки, мастер-классы, спектакли, флешмобы, концерты, творческие встречи и экскурсии.

Так, Порецкий районный Дворец культуры представит вниманию зрителей праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. В программе примут участие лучшие коллективы: Народный ансамбль русской песни «Поречанка», эстрадная группа «Млечный путь», танцевальная студия «Зеркало», вокальная группа «Любава folk» и ведущие солисты Дворца культуры.

Зрители смогут насладиться любимыми мелодиями, патриотическими песнями, зажигательными ритмами и красочными костюмами. В день акции на официальном сайте МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района Чувашской Республики будет опубликована видеозапись концертной программы — все желающие смогут насладиться самыми яркими вокальными и танцевальными номерами, не выходя из дома.

Читайте также: