В Порецком районе прошла патриотическая акция «Российский триколор»

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. 

Районный историко-краеведческого музей и Порецкий муниципальный архив провели патриотическую акцию «Российский триколор».

Цель акции – познакомить жителей района с государственным флагом России, историей Российского триколора, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

Сотрудники  музея и районного архива прошли с флажками России по улицам района, раздавали прохожим ленточки-триколор, буклеты с информационным материалом об истории российского флага, рассказывали о значении цветов российского флага. Люди живо и с интересом реагировали на проводимую акцию.

Цель данной акции – напомнить поречанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Читайте также: