Рабочее совещание по вопросу заключения договоров и модернизации кинозалов

Приказом Правительства Российской Федерации №41 от 10 августа 2020 года «Об утверждении получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек» оказывается поддержка Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии кинозалам населенных пунктов. В Чувашии получателями субсидий из федерального бюджета стали АУ «ГДК» г. Канаш и МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района.

18 августа директор Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации Андрей Абдюшов провел рабочее совещание с представителями этих организаций. В ходе совещания были обсуждены вопросы, посвященные заключению договоров о предоставлении средств на финансовое обеспечение и возмещении расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов.

Также рассматривались вопросы о модернизации кинозалов – установке нового оборудования и начала платных показов до 31 декабря 2020 года.

Читайте также: